KETUA

Ketua

PROFIL KETUA

PENGADILAN AGAMA BOGOR KELAS 1A

 

 02 Nasrul

Nama Lengkap

Drs. NASRUL, M.A.

NIP

196602011994031005

Jabatan

Ketua Pengadilan Agama Bogor

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Muda (IV/c)

Tempat lahir / tanggal lahir

Agam, Kabupaten (Lubuk Basung), 01 Februari 1966

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

  • S2 Hukum Islam Univ. Muhammadyiah Sumbar. (2009)
  • S1 Hukum Islam IAIN Imam Bonjol, Padang (1993)
  • SLTA/SEDERAJAT   SMAN TILATANG KAMANG (1986)
  • SLTP/SEDERAJAT   SMPN TILATANG KOMANG (1983)
  • SD SD BATUMANDI (1980)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

  • Ketua Pengadilan Agama Bogor (23 Juli 2021)
  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Bogor (19 Agustus 2020)
  • Ketua Pengadilan Agama Wates (24 Agustus 2017)
  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Sampang (18 Agustus 2015)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Selatan (11 November 2011)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Timur (13 Juni 2005)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bukit Tinggi (24 April 1999)
  • Staf Pengadilan Agama Pariaman (01 Juli 1995)
  • Staf Pengadilan Agama Pariaman (02 Juli 1995)
  • Staf Pengadilan Agama Pariaman (01 Maret 1994)

Penghargaan

- SATYA KARYA DWI WINDU

- SATYALANCANA KARYA SATYA 20 TAHUN